Устройство и характеристики грейфера для металлолома

Грейфер полип Negrini 

Основной областью применения грейфера является промышленность, которая включает лесозаготовки, металлургию, горнодобывающую промышленность, строительство, погрузочно-разгрузочные работы и другие промышленные отрасли.

Многочелюстной грейфер обладает высокой грузоподъемностью, он может работать с громоздкими или тяжелыми объектами. Грейфер надежен, а его универсальность позволяет ему работать в любой среде и при любых условиях.

Назначение грейферов

Грейферы используются для подъема металла и других грузов из железнодорожных вагонов и грузовиков, а также для сортировки металлолома по типу. Эти грейферы также используются для обслуживания оборудования по переработке цветных металлов, например, переработчиков металлолома.

Машины позволяют осуществлять манипуляцией широким спектром материалов, что делает их универсальными и, следовательно, незаменимыми при погрузочно-разгрузочных работах.

Захваты для металла подходят практически для любых целей, включая производство демонтажных работ, перемещения длинных балок и целые автомобильные кузова. Тем не менее, не нужно пытаться использовать специализированные грейферы в качестве универсального захвата, даже если кажется, что это непременно сработает.

Существуют десятки типов навесного оборудования для экскаваторов и кранов, производители которых занимаются проектированием грейферов для определенной цели. Попытки использовать навесное оборудование работать с материалами и в условиях спецификой не предназначенных для выполнения таких работ, могут стать причиной несчастного случая или повредить навесное оборудование.

Что представляет собой грейфер для металлолома?

Грейфер для металлолома, также известный как захват «апельсиновая корка», представляет собой устройство, обычно прикрепляемое к концу стрелы крана, но его можно использовать на других машинах, таких как экскаватор-погрузчик. У него есть несколько металлических когтей, которые позволяют ему хватать что-либо и выполнять другие работы, требующие манипуляции.

Электрогидравлический грейфер Negrini

Например, можно использовать для управления погрузкой металлических отходов на предприятиях металлообработки. Эту работу сложно выполнить любой другой техникой, поскольку груз представляет из себя массу различных по форме и размеру металлических отрезков. Сжимающиеся лепестки грейфера отлично справляются и с мусором металлической стружки, обрезками труб и листами.

Грейферы Negrini прочны и долговечны. В основном они изготовлены из стали и имеют стойкие к истиранию зубья, что обеспечивает бесперебойную работу и продолжительный срок службы.

Какие существуют варианты грейферов для металлолома

Существует несколько вариантов навесного оборудования для металлолома. Подходящее оборудование следует подбирать на основе нескольких факторов. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных насадок для металлолома с плюсами и минусами каждого из них.

Электромагнитный грейферный захват для металлолома

Магнит для металлолома работает за счет электричества, оператор перемещает магнит над обрабатываемым ломом, включает электричество, и это вызывает активацию магнита. Он перемещает магнит с материалом в нужное место и отключает электричество, диск больше не намагничивается и материалы падают.

грейфер с магнитом 

Плюсы:

  • Исключительно для черных (магнитных) материалов, таких как сталь и железо.

  • Отлично подходит для уборки мелкого мусора во дворе.

Минусы:

  • Невозможно работать с цветными металлами (немагнитными), такими как медь или алюминий.

  • Лишние провода, которые легко повредить.

  • Для питания магнита требуется генератор или блок питания.

Электрогидравлический грейфер

В электрогидравлический грейфер установлена гидростанция, которая подает масло под давлением на гидроцилиндры. Такой вариант грейфера отлично подходит для кранов, где нет возможности провести гидравлическую магистраль до грейфера.

электрогидравлический грейфер Negrini 

Плюсы:

  • Настраиваемая сила и скорость сжатия челюстей

  • Крепиться на крюк (гак)

  • Возможно сделать грейфер большого объема - до 55 м3

Минусы:

  • Установлена гидростанция, которая требует контроля и периодичного обслуживания

  • Повышенный вес самого грейфера

Гидравлические многочелюстные грейферы для металлолома

Гидравлические захваты являются наиболее распространенным навесным оборудованием для перемещения материала в среде металлолома. Гидравлические грейферы обеспечивают наибольшую гибкость, они доступны с различными размерами, количеством и конструкцией зубьев, что позволяет оператору настраивать грейфер в соответствии со своими потребностями в погрузочно-разгрузочных работах.

гидравлический грейфер Negrini 

Плюсы:

  • Универсальность – можно использовать для самых разных отходов.

  • Настраиваемые - могут быть изготовлены в соответствии с типом металлолома, обрабатываемого для любого конкретного двора.

  • Отлично подходит для погрузки в грузовики

Минусы:

  • Могут возникнуть трудности с обработкой мелкого лома.





Подпишитесь на наши соц сети

Другие материалы по теме: #Negrini

YouTube - РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ