О компании Antec

Наши читатели и заказчики безусловно знают ANTEC, как испанскую компанию - производителя надежных крановых тормозов. Однако немногие знают, что это не единственная сфера деятельности компании. Исправляем это легкое недоразумение и спешим познакомить вас с нашими партнерами поближе. Прочитав статью вы поймете, почему завод ANTEC производит такое качественное оборудование, и почему мы всегда уверены в том, что сотрудничаем с сильной и квалифицированной командой профессионалов.

История компании

Разумеется, рассказ о любой компании начинается с исторической справки. Давайте вкратце проследим, как развивалась компания на протяжении всей своей истории:

  • Основание A.M.E в 1961. Основной сферой деятельности стали промышленные тормоза, гидротолкатели и магнитные сепараторы. В начале 60-х годов 20-го века разработана первая модель промышленного тормоза.
  • В 1990-м специализация расширилась и включила в себя тормоза для ветрогенераторов и блокираторы ротора ветрогенераторов.
  • В 1992-м году происходит ключевое событие - присоединение A.N.T.E.C.
  • Окончательное слияние обеих компаний пришлось на 1995-й год. Выпуск продукции с той поры и по сей день начал производиться под торговой маркой A.N.T.E.C.
  • В 2007-м году открывается представительство A.N.T.E.C. BRAKING SYSTEMS в Китае, в городе Тяньцзинь.
  • Уже 7 лет спустя, в 2014-м году, произошло открытие еще одного представительства - A.N.T.E.C. EÓLICA LTDA - на сей раз в Бразилии, город Баия.

Итак, компания существует вот уже на протяжении шестидесяти лет - уже больше полувека, что для компании достаточно серьезный опыт. За все время своего существования Antec расширяла свою специализацию, занималась разработками и открыла представительства в двух странах. А это достаточно неплохие показатели, означающие в том числе и отношение к заказчикам, своей работе и к собственному производству в частности.

slider-china1.jpg

Китайское представительство Antec

Сферы деятельности компании

Что ж, переходим к наиболее интересной и важной части нашей статьи. Здесь пойдет речь о том, чем именно занимается компания ANTEC помимо крановых тормозов.

Тормоза для ветрогенераторов

ANTEC - компания, специализирующаяся на разработке, производстве и обслуживании тормозов для ветрогенераторов. Она осуществляет поставки решений, как для наземного, так и для морского применения. Ассортимент тормозов для ветрогенераторов включает тормоза ротора и блокираторы ротора, которые могут быть индивидуально исполнены под конкретные потребности заказчиков. Также ANTEC предоставляет все необходимые запасные части для ветрогенераторов.

И тут стоит вкратце рассказать о популярности ветрогенераторов в Европе.

1623757468797.jpg

В настоящее время ветроэнергетика является самой быстроразвивающейся отраслью энергетики в мире

Дело в том, что в европейских странах уже давно приветствуется использование альтернативных экологичных источников энергии - будь то солнечной или же ветровой. Помимо нивелирования вреда окружающей среде, такие источники несут в себе нескромную выгоду. То есть достаточно единожды оплатить производство и установку ветрогенератора, что дает возможность собственного обеспечения совершенно бесплатным электричеством на десятилетия вперед. А еще ветрогенераторы не производят никакого шума. 

К сожалению, в России и странах СНГ альтернативные источники энергии не столь популярны, хотя и начали уже развиваться, поэтому на текущий момент вы не найдете упоминаний о данных тормозах на нашем сайте, кроме как в этой статье, однако отправить каталог любым удобным способом, помочь в выборе и доставить такие тормоза у нас возможность есть.

unnamed.jpg  unnamed (1).jpg

Тормоза для ветрогенераторов Antec

Магниты и магнитные системы

Antec Magnets - подразделение компании, специализирующееся на разработке, проектировании и производстве катушек и обмоток. Оно занимается разработкой магнитных систем с использованием массивов Хальбаха, позволяющих генерировать большое и однородное поле. Продукция компании используется для исследовательских комплексов (CERN, ESRF и др.), в медицине, для двигателей и генераторов, энергетики и транспорта.

Используя лучшие инструменты, Antec Magnets предлагает комплексные инженерные решения, начиная от предварительного проектирования, и заканчивая окончательным этапом разработки, составлением спецификаций, технической помощью, поставками запасных частей и, в конечном итоге, услугами по ремонту и калибровке.

Любопытно, что и эта сфера так или иначе пересекается с темой экологии. Так, к примеру Antec Magnets участвует в европейском проекте HIVOMOT, как разработчик прототипов электродвигателей для сокращения выбросов парниковых газов от коммерческой авиации. А так же компанией была разработана технология переработки и повторного использования редкоземельных магнитов, спрос на которые всегда крайне высок, так как такой тип магнитов используется во многих, в том числе важных отраслях, например в авиации, космическом авиастроении, компьютерной технике и так далее.

unnamed (2).jpgunnamed (3).jpg

Магниты Antec Magnets

Технологии настоящего и будущего

В этой статье мы рассказали вам о внушительной истории, малоизвестных, но невероятно важных для современного мира и интересных сферах деятельности наших испанских партнеров, а также о том, какую лепту они вносят в решение проблем экологии на нашей планете. Мы поделились с вами данной информацией, ведь это весьма немаловажно для восприятия компании и ее деятельности. Кроме того, это очередное подтверждение тому, что мы работаем только с самыми лучшими европейскими поставщиками - стало быть и предлагаем лучшее промышленное оборудование.





Подпишитесь на наши соц сети
YouTube - РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ