Как крановые кондиционеры REFRIND избавили заказчика от головной боли

Не всегда отечественный производитель выдаст качество, удовлетворяющее конечного потребителя. Мы не будем говорить, что только иностранные компании предоставляет оборудование, соответствующее требованиям производства. Просто расскажем историю из практики.


Проблема

В конвертерном цехе №2 Новолипецкого металлургического комбината возникла потребность в замене промышленных крановых кондиционеров для охлаждения электропомещений завалочных кранов. Причин было несколько:

  • Установленные ранее отечественные кондиционеры устарели, как морально, так и по своим техническим характеристикам;
  • Отечественное оборудование не могло полноценно справиться с поставленными задачами.

В такой ситуации важны эксплуатационные характеристики кранового кондиционера. Летом, в самое жаркое время, эксплуатация кондиционеров, не справляющихся со своей задачей, могла привести к выходу из строя электрооборудования крана и его остановке. Сами понимаете, что остановка крана ведет к останову всего производственного процесса и огромным финансовым потерям для предприятия.


Что мы предложили клиенту

Когда с нами связались сотрудники завода, мы изучили проблему. Средняя температура в цехе в наиболее жаркие периоды составляет минимум 65-70С. Дополнительно ситуация усугубляется высокой запыленностью воздуха. Мы рассчитали, что для гарантированного решения проблемы нам потребуется 6 кондиционеров холодопроизводительностью 7,4КВт каждый, оборудованные системой пылеподавления и фильтрации воздуха.

В результате мы предложили установить итальянские кондиционеры Refrind серии CBT. Это самое эффективное решение, эта серия крановых кондиционеров производится с холодопроизводительностью до 20кВт, а дополнительные опции включают в себя пылеподавление и фильтрацию воздуха.

Для реализации этого проекта мы направили согласованное с заказчиком техническое задание в Refrind. Особым пожеланием заказчика было изготовление кондиционеров с габаритными и присоединительными размерами, идентичными отечественным. Это позволило бы произвести монтаж крановых кондиционеров без дополнительных финансовых и временных затрат.

Отметим, что процедура замены прошла действительно легко. Размеры полностью соответствовали техническим требованиям. Это позволило минимально сократить время простоя кранового оборудования, избавило заказчика от “лишней головной боли” о монтаже и привлечении дополнительных специалистов: сняли старое, поставили новое.

Refrind для НЛМК Refrind для НЛМК

У вас проблема - у нас решение

Компания “22 ВЕК” готова учесть все пожелания заказчика:

  • Подберем оптимальное оборудование, которое гарантированно справится с поставленной задачей;
  • Примем заказ на изготовление адаптированных под пожелания заказчиков изделий без потери качества и изменений характеристик;
  • Обеспечим не только поставку и монтаж, но и расширенную гарантию на оборудование - не каждая компания готова идти на это. Мы можем и идем!

Свяжитесь с нами, и мы поможем!

Refrind для НЛМК Refrind для НЛМК




Подпишитесь на наши соц сети

Другие материалы по теме: #Крановые кондиционеры

YouTube - РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ