Специальное исполнение Refrind: модифицированный крановый кондиционер CBT-602

Одним из ключевых преимуществ компании Refrind (Италия) на рынке является постоянная работа над инновациями в сфере промышленного оборудования. Завод Refrind постоянно трудится над усовершенствованием конструкций уже существующих крановых кондиционеров и разрабатывает индивидуальные решения под технические требования заказчика. 

В России существует актуальная проблема несоответствия ожидаемого качества охлаждающего оборудования с тем, что предложено сегодня нашим рынком. Проблемы достаточно обширного характера: это и плохая пайка труб, и слишком тонкие медные трубки, и плохое расположение агрегатов внутри кондиционера. Корпус и трубки подвержены сильной и стремительной коррозии. Все это - совершенно недопустимые вещи, приводящие к простоям, которые в свою очередь влекут за собой убытки, и это без учета того, что регулярные закупки быстро ломающегося оборудования - сам по себе весьма убыточный фактор. 

В этой статье вы узнаете о специсполнении крановых кондиционеров компании Refrind на замену быстро вышедшему из строя отечественному оборудованию.

unnamed.jpgunnamed (1).jpg

Крановый моноблочный кондиционер модели CBT-602

Модификация моноблочного кондиционера CBT-602

Крановые кондиционеры серии CBT предназначены для терморегуляции внутри электрошкафов и электрических помещений. Подходят для установки  в самых суровых условиях: например таких, как движущиеся краны, линии погрузки - разгрузки рудных материалов, а также во всех областях применения, где присутствует высокая запыленность или коррозия, высокая вибрация или экстремальные температуры. Предназначены для использования в металлургической, атомной, нефтегазовой, цементной и горно-шахтной промышленности.

Что послужило причиной появления запроса на модификацию крановых кондиционеров?

На крупнейшем предприятии производителе стальной продукции потребовалась замена крановых кондиционеров отечественного производства в конвертерном цеху, на завалочных кранах в условиях температур более +70℃, запыленности и сильной вибрации, так как старые кондиционеры не справлялись с нагрузкой и часто выходили из строя. Заказчик попросил изготовить кондиционер в габаритах и с присоединительными размерами, совпадающими с уже существующими моноблочными кондиционерами. 

Команда Refrind модифицировала стандартную модель CBT 602 и скомпоновала внутренности кондиционера в габаритные размеры 1889х790х730 мм, а также спроектировала присоединительные крепления для быстрой замены старых крановых кондиционеров. Таким образом предприятие заказчика получило в свое распоряжение полностью подходящее под условия среды охлаждающее оборудование, которое продолжает бесперебойно функционировать.

Спрос на новую конструкцию CBT-602

Так как проблема неудовлетворительного качества охлаждающего оборудования - явление, к сожалению, распространенное - спрос на замену отечественного оборудования продолжает расти. На предприятии, принадлежащем крупной горнодобывающей и металлургической компании, количество единиц старого недолговечного оборудования достаточно велико. В среднем в год закупается около 50-70-ти единиц, которые спустя 1-3 года работы выходят из строя. Приобретается данное оборудование в основном по причине того, что технических возможностей размещения других габаритов и конструкций нет. Соответственно, вынужденно совершаются регулярные лишние траты и предприятие терпит убытки - и это при том, что оборудование работает в более щадящих условиях температур, максимальное значение которых не превышает +70℃. К счастью, существует решение данной проблемы - модифицированные под отечественное оборудование крановые моноблочные кондиционеры CBT-602. 

Команда Refrind спроектировала идентичный по размерам кондиционер (1889х790х730 мм, в том числе и присоединительные отверстия, а так же крепления, которые надежно удерживают кондиционер во избежание повреждений в условиях высоких вибраций. Помимо этого, в комплектацию опционально могут входить антивибрационные опоры, что дает максимальную защиту. Планируется поставка и замена старого, быстро выходящего из строя оборудования на наши надежные крановые кондиционеры собранные из качественных материалов, которые способны прослужить достаточно долго и в более тяжелых условиях, притом обеспечивают надежную, прочную, легкую и экономичную эксплуатацию.

Image00001.jpg Image00002.jpg

Промышленные кондиционеры Refrind CBT-602 перед отправкой в Россию.

Image00001.jpg Refrind

Кондиционер моноблок CBT-602 на складе “ГК “22ВЕК”


Опыт Refrind для индивидуальных решений

Примером блестящего применения опыта компании Refrind в проектировании и создании охлаждающего оборудования являются специальные применения - технические решения, разрабатываемые под каждую возникающую ситуацию - под даже самые трудоемкие технические требования заказчиков, которым необходимо оборудование высочайшего качества для их систем и производственных процессов.

Если у вас установлено некачественное оборудование и вы регулярно сталкиваетесь с одними и теми же проблемами частых поломок, коррозии, плохой неэффективной работой кондиционеров и прочими проблемами в эксплуатации - мы сможем помочь вам улучшить производственные возможности и избежать материальных потерь. Рассмотрим вашу ситуацию, исходя из этого разработаем проект, сделаем расчет требуемой мощности и изготовим изделие по спецзаказу, на которое предоставим гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание в течение пяти лет. Компания Refrind специализируется на индивидуальных решениях и может исполнить любой, даже самый сложный проект, спроектировать кондиционер, который заменит проблемное оборудование.

Уже реализованные специальные решения вы можете посмотреть по ссылке.

А для того, чтобы вовремя узнавать о выпусках новых статей и каждый день быть в курсе последних новостей из мира промышленности, подписывайтесь на наши соцсети!





Подпишитесь на наши соц сети

Другие материалы по теме: #Refrind

YouTube - РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ